где покупать качественные саженцы винограда? - форум BBT-PS

img
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум BBT-PS » Общаемся » Флудилка. » где покупать качественные саженцы винограда? (где купить качественные саженцы винограда?)
где покупать качественные саженцы винограда?
stratehFeek
Дата: Пятница, 14.03.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Награды: [0]
Уважение: [0]
Народ,где купить качественные саженцы винограда?
Три года назад я случайно увидел на агро-выставке павильйон по виноградарству и купил около 10-ти сортов винограда для высадки на даче, специалисты этой сомнительной фирмы по виноградным саженцам уверяли меня в том, что у них отменный посадочный материал: чистый, проверенный, морозостойкий и устойчив к болезням а также районированый в Украине и имеет полное соответствие заявленому сорту.и что вы думаете?-это была полная лажа!
В самом начале я обратил внимание на два саженца - это были технические сорта которые на первый взгяд имели сухие корни и полущеную лозу, хотя меня уверяли в обратном, что после высадки в почву они отойдут и приживутся. Что мы имеем на сегодня-2 саженца вовсе умерли и еще два оказались неустойчивые к морозам хотя они были укрыты полностью. Что в последствии повлекло за собой душевное разочарование и неоднократных упрёков супруги.
В конце-концов на весну 2014г осталось только пять саженцев уже взрослых, из которых показал солнечную ягоду только один сорт (по моему Мускат Ливадия)одним словом, я в растройсве, 4 года я облагораживал виноград, искуственно опылял, подпитывал удобрениями и практически никакого эффекта и если кто-нибудь может что-то подсказать или прокоментировать, буду искать новых надёжных поставщиков винограда.
Я планировал на пятый год уже собирать винный виноград и делать вино, но всё получилось не так как хотелось, ребята может кто-то подскажет или знает надежную и проверенную фирму по поставке саженцев винограда?
P.S. Виноградарь Михаил.
P. S. Слышал в Киеве есть http://privatnamarka.com/category/vinogradarstvo/ - магазин Винодел, там ест саженцы. кто что может сказать



михаил
 
форум BBT-PS » Общаемся » Флудилка. » где покупать качественные саженцы винограда? (где купить качественные саженцы винограда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Sig of The Week Winner
S.O.T.W #54 
Darkeden
 


Рекламный блок
img
Отзывы о сайте.
tayler: На воскрешение проекта "BBT" нужны люди с опытом Модерирование и желанием помочь проекту. Skype: taylol3
Almodofloof
количество постов - 4673
ellagunda
количество постов - 3836
gawWagsgroock
количество постов - 3719
ellogunde
количество постов - 2877
Angeminofus
количество постов - 2729
AmodezysSl
количество постов - 2100
AredzysSl
количество постов - 1906
blank